Biênio 2017/2019

Portaria nº 3.195/2017, de 20 de outubro de 2017 – Nomeação dos membros do CONSUPER Biênio 2017-2019

Confira aqui a publicação no Diário Oficial da União – CLIQUE AQUI

Portaria nº 3.375/2017, de 16 de novembro de 2017 – Altera nomeação dos membros do CONSUPER Biênio 2017-2019 (Inclusão dos Membros da Sociedade Civil)

 

Conselheiro Segmento E-mail

Sônia Regina de Souza Fernandes

Presidente do Conselho Superior

consuper@ifc.edu.br

Amir Tauille

Representante Titular dos Dirigentes

amir.tauille@ifc.edu.br

Eduardo Butzen

Representante Titular dos Dirigentes

eduardo.butzen@ifc.edu.br

Fernando José Taques

Representante Titular dos Dirigentes

fernando.taques@ifc.edu.br

Marilane Maria Wolff Paim

Representante Titular dos Dirigentes

marilane.paim@ifc.edu.br

Rogério Luiz Kerber

Representante Titular dos Dirigentes

rogerio.kerber@ifc.edu.br

Deivi de Oliveira Scarpari

Representante Suplente dos Dirigentes

deivi.scarpari@ifc.edu.br

Nelson Geraldo Golinski

Representante Suplente dos Dirigentes

nelson.golynski@ifc.edu.br

Rosangela Aguiar Adam

Representante Suplente dos Dirigentes

rosangela.adam@ifc-videira.edu.br

Fábio José Rodrigues Pinheiro

Representante Suplente dos Dirigentes

fabio.pinheiro@ifc.edu.br

Samuel Henrique Werlich

Representante Suplente dos Dirigentes

samuel.werlich@ifc.edu.br

Aline Terezinha Antunes Paiva de Sá

Representante Titular dos Discentes

alinesa0906@gmail.com

Eduardo Benvenutti Morello

Representante Titular dos Discentes

dudumorello@hotmail.com

Felipe José Estevão

Representante Titular dos Discentes

felipejoseestevao@gmail.com

Nivia Lucresse dos Santos Guimarães

Representante Titular dos Discentes

bibba.guimaraes@hotmail.com

Ramon Donadel

Representante Titular dos Discentes

ramondonadelconsuper@gmail.com

Tainan Araújo Anunciação

Representante Suplente dos Discentes

tainan.araujo3@gmail.com

Luan Ciseski de Lorenzi

Representante Suplente dos Discentes

l_cizeski_l@hotmail.com

Talison André Tecchio

Representante Suplente dos Discentes

TaliiTecchio@hotmail.com

Thayza da Silva de Oliveira

Representante Suplente dos Discentes

thayzaoliveira64@gmail.com

Matheus Alberto Pissaia

Representante Suplente dos Discentes

pissaia_m@hotmail.com

Gunther Cristiano Butzen

Representante Titular dos Docentes

gunther.butzen@ifc-videira.edu.br

Marluse Castro Maciel

Representante Titular dos Docentes

marluse.maciel@ifc.edu.br

Patrick de Souza Girelli

Representante Titular dos Docentes

patrick.girelli@ifc.edu.br

Paulo Mafra de Almeida Costa

Representante Titular dos Docentes

paulo.almeida@ifc.edu.br

Rodrigo Martins Monzani

Representante Titular dos Docentes

rodrigo.monzani@ifc.edu.br

Anelise Destefani

Representante Suplente dos Docentes

anelise.destefani@ifc.edu.br

Claudio Adalberto Koller

Representante Suplente dos Docentes

claudio.koller@ifc.edu.br

Paulo Francisco do Carmo

Representante Suplente dos Docentes

paulo.carmo@ifc.edu.br

Eddy Ervin Eltermann

Representante Suplente dos Docentes

eddy.eltermann@ifc.edu.br

Anderson Alberto Correa

Representante dos Egressos

correa.andersonalberto@gmail.com

Gina Maria Porto de Aguiar

Representante Titular do MEC

gina.aguiar@mec.gov.br

Gloria Maria Marinho Silva

Representante Suplente do MEC

gabinetesetec@mec.gov.br

Priscila Belleza Maciel Representante da Sociedade Civil – CIDASC didag@cidasc.sc.gov.br
Janice Reis Ciacci Zanella Representante da Sociedade Civil – EMBRAPA janice.zanella@embrapa.br
Edir Seemund Representante da Sociedade Civil – SED edirseemund@sed.sc.gov.br
Janaína Turcato Zanchin Representante da Sociedade Civil – SINASEFE janaina.zanchin@ifsc.edu.br
Ana Julian Faccio Representante Titular dos TAE’s ana.faccio@ifc.edu.br
Denise Danielle Pagno Representante Titular dos TAE’s denise@ifc-videira.edu.br
João Carlos Cichaczewski Representante Titular dos TAE’s joao.cichaczewski@ifc.edu.br
Laercio de Souza Representante Titular dos TAE’s laercio.souza@ifc.edu.br
Sidnei Skarbek Representante Titular dos TAE’s sidnei.skarbek@ifc.edu.br
Vilmar Frarão Junior Representante Suplente dos TAE’s vilmar.frarao@ifc.edu.br
Geraldo Muzeka Representante Suplente dos TAE’s geraldo.muzeka@ifc.edu.br
Gilberto Carlos Monteiro Darosi Representante Suplente dos TAE’s gilberto.darosi@ifc.edu.br
Maria Angelica de Moraes Assumpção Pimenta. Representante Suplente dos TAE’s maria.pimenta@ifc.edu.br
Anderson Correa Gonçalves Representante Suplente dos TAE’s anderson.goncalves@ifc.edu.br