Biênio 2013/2014

Portaria altera composição Consuper – Clique aqui
Retificação na alteração, em 10/07/2015 – Clique aqui

Retificação em 30/07/2015 – Clique aqui

 

Conselheiro(a)

Segmento

E-mail

Francisco José Montório Sobral

Presidente do Conselho Superior

consuper@ifc.edu.br

Cleder Alexandre Somensi

Representante titular dos Docentes

cleder.alexandre@ifc-araquari.edu.br

André Ricardo Oliveira

Representante titular dos Docentes

andre.oliveira@ifc-videira.edu.br

Anderson Sartori

Representante titular dos Docentes

anderson@ifc-sombrio.edu.br

Adriana Maria Corrêa Riedi

Representante titular dos Docentes

adriana.riedi@ifc-concordia.edu.br

Geovana Garcia Terra

Representante titular dos Docentes

geovana@ifc-riodosul.edu.br

Léo Serpa

Representante suplente dos Docentes

leo@ifc-camboriu.edu.br

Luciano Rosa

Representante suplente dos Docentes

luciano.rosa@saofrancisco.ifc.edu.br

Geraldo Pastore

Representante suplente dos Docentes

geraldo.pastore@ifc-concordia.edu.br

Marta Inês Caldart de Mello

Representante titular dos TAEs

marta.mello@ifc.edu.br

Ulysses Tavares Carneiro

Representante titular dos TAEs

ulysses@ifc-sombrio.edu.br

André Munzlinger

Representante titular dos TAEs

andre.muzza@gmail.com

Mário Luiz Madeira Ferreira

Representante titular dos TAEs

marioferreira@ifc-araquari.edu.br

Gilberto Cechella

Representante titular dos TAEs

gilberto@ifc-camboriu.edu.br

Jucelino da Silva

Representante suplente dos TAEs

silva.jucelino@hotmail.com

Nanachara Carolina Sperb

Representante suplente dos TAEs

nanachara.sperb@ifc-concordia.edu.br

Joice Aparecida do Nascimento Deon

Representante suplente dos TAEs

joice@ifc-videira.edu.br

Fabiano de Lima Matter

Representante titular dos Discentes

fabianomatter8@hotmail.com

Bruno Panucci de Souza

Representante titular dos Discentes

brunopanuccisouza@hotmail.com

Renato Dalla Costa

Representante titular dos Egressos

rdc.galo@gmail.com

Analine Damiani Daros

Representante titular dos Egressos

analine08l@hotmail.com

José Carlos Brancher

Representante titular da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

jose.brancher@ifc.edu.br

Fernando Pajara

Representante titular da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

pajara@ifc-riodosul.edu.br

Silvio Walter

Representante titular da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

adv.silviowalter@flynet.com.br

Dalton Luiz de Menezes Reis

Representante suplente da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

lutadeclasses@gmail.com

Ladir Rogério Grebin

Representante suplente da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

giombelliairton@hotmail.com

Luiz Carlos Minussi

Representante suplente da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

sinasefesantarosa@gmail.com

Aldo Kaestner

Representante titular da Sociedade Civil – Classe Patronal

executivo@simmmers.com.br

Marcelo Bender Machado

Representante do MEC

reitoria@ifsul.edu.br

Valmor Fiametti

Representante titular do Setor Público/Empresas Estatais

fiametti@cidasc.sc.gov.br

Paulo Armando Victória de Oliveira

Representante titular do Setor Público/Empresas Estatais

paulo.armando@embrapa.br

Felipe do Nascimento Vieira

Representante titular do Setor Público/Empresas Estatais

felipe.vieira@ufsc.br

Jolcemar Ferro

Representante titular dos Dirigentes

jolcemar.ferro@ifc-concordia.edu.br

Carlos Antônio Krause

Representante titular dos Dirigentes

krause@ifc-sombrio.edu.br

Eduardo Butzen

Representante titular dos Dirigentes

eduardo.butzen@luzerna.ifc.edu.br

Fernando José Taques

Representante titular dos Dirigentes

fernando.taques@ibirama.ifc.edu.br

Amir Tauille

Representante titular dos Dirigentes

amir.tauille@saofrancisco.ifc.edu.br

Oscar Emílio Ludtke Hartmann

Representante suplente dos Dirigentes

oscar@ifc-riodosul.edu.br