Biênio 2011/2012

Conselheiro(a)

Segmento

E-mail

Francisco José Montório Sobral

Presidente do Conselho Superior

consuper@ifc.edu.br

Carlos Antonio Krause

Representante dos Docentes

krause@ifc-sombrio.edu.br

Mauro Bittencourt dos Santos

Representante dos Docentes

mario.bittencourt@ifc-araquari.edu.br

Ricardo Scopel Velho

Representante dos Docentes

ricardovelho@yahoo.com.br

Mario Lettieri Teixeira

Representante dos Docentes

mario.lettieri@ifc-concordia.edu.br

César Antônio Schneider

Representante dos TAEs

cesar.schneider@ifc-concórdia.edu.br

Nádia Schmidt Lemos

Representante dos TAEs

nadia@ifc-sombrio.edu.br

Ricardo da Silveira Porto

Representante dos TAEs

ricardo@ifc-araquari.edu.br

Igor Regalin

Representante dos TAEs

igor@ifc-videira.edu.br

Hélton José Oliveira Fernandes

Representante dos Discentes

helton.fernandes@hotmail.com

Jonas Luiz Trombeta

Representante dos Discentes

jonas36@hotmail.com.br

Marcos Paulo da Silva Bez

Representante dos Discentes

marcos_pbz@hotmail.com

Jean Carlo Scortegagna

Representante dos Discentes

jean-vicari@hotmail.com

Dion Elias Ramos de Oliveira

Representante dos Egressos

dion.elias@gmail.com

Jurandir Largura

Representante dos Egressos

juralargura@ibest.com.br

José Carlos Brancher

Representante da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

zicabrancher@gmail.com

Rodrigo Martins Monzani

Representante da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

monzani@ifc-araquari.edu.br

Geraldo Pastore

Representante da Sociedade Civil – Classe Trabalhista

sinasefe@ifc-concordia.edu.br

Felipe Penter

Representante da Sociedade Civil – Classe Patronal

felipe@accs.org.br

Maria Luisa Lasarin

Representante da Sociedade Civil – Classe Patronal

acic@concordia.psi.br

Leocergio Sarturi

Representante da Sociedade Civil – Classe Patronal

ivani@cdlconcordia.com.br

Antônio Carlos Brod

Representante do MEC

reitoria@ifsul.edu.br

Valmor Fiametti

Representante do Setor Público/Empresas Estatais

fiametti@cidasc.sc.gov.br

Jolcemar Ferro

Representante dos Dirigentes

Jolcemar.ferro@ifc-concordia.edu.br

Oscar Emílio Lutdke Hartmann

Representante dos Dirigentes

oscar@ifc-riodosul.edu.br

Robert Lenoch

Representante dos Dirigentes

lenoch@ifc-araquari.edu.br

Eduardo Butzen

Representante dos Dirigentes

eduardo.butzen@luzerna.ifc.edu.br